Может ли психотерапевтическая помощь быть и краткой, и комплексной? Да, безусловно. Но лишь в том случае, если мы ничего не упустили из виду, и каждое наше действие продумано и направлено на достижение психотерапевтического эффекта.
Мультимодальный профиль Арнольда Лазаруса освещает все принципиально важные стороны жизни: что, как и насколько сильно влияет на заявленную клиентом проблему. Пользуясь мультимодальным профилем как картой, специалист получает возможность подобрать самые действенные, экономичные и экологичные методы психотерапии для конкретного клиента в конкретной ситуации.
Семинар адресован широкому кругу практических психологов, психотерапевтам, семейным консультантам и студентам старших курсов психолого-педагогических специальностей.
Цель:
продемонстрировать практические возможности мультимодального подхода Арнольда Лазаруса в краткосрочной психотерапии.